4 и 5 октября в Севастополе пройдет региональный отборочный этап VIII Всероссийского фестиваля народного и сценического искусства «Танцуй и пой, моя Россия!».
4 октября в Академическом русском драматическом театре им. Луначарского состоятся мастер-классы и отборочный этап фестиваля.
5 октября для участников и педагогов творческих коллективов пройдет лекции, семинар и круглый стол по вопросам развития народно-сценического искусства в России.
5 октября с 17 часов в фойе театра будет открыта выставка Севастопольского городского национально-культурного центра и Ассоциации национально-культурных обществ Севастополя «Поэзия народного костюма».
В 18 часов начнется гала-концерт, а также церемония награждения лауреатов и участников фестиваля.
В концертной программе участвуют Государственный академический ансамбль песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова (г. Ростов-на-Дону) и исполнители из Москвы. Вход по билетам.