По инициативе и при участии Межрегиональной общественной организации «Гильдия межэтнической журналистики» в декабре 2022 года завершился ХIV Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. Первое место в интернет-голосовании заняло сетевое издание «Transsibinfo.com» из Хабаровска. В этом году в финал «СМИротворца» вышли 37 СМИ и блогов из 25 регионов России. В шорт-лист конкурса попали 154 работы.

Конкурс проводится с 2008 года Федеральным агентством по делам национальностей совместно с Гильдией межэтнической журналистики и включает в себя этапы по федеральным округам. Конкурс рассчитан на участие журналистов федеральных, региональных и национально-культурных (в том числе этнических) СМИ и проводится в шести основных номинациях: «Телевидение», «Печать», «Интернет», «ЭТНОзвук» (материалы в звуковых форматах, размещенные на разных платформах), «Детские и молодежные СМИ», «Территория ЭТНО» (материалы об этнобрендировании и туристической привлекательности регионов России).

Подробная информация о проектах, форумах и конкурсах, проводимых МОО «Гильдия межэтнической журналистики», размещена на странице nazaccent.ru

© 2018-2024. ГКУК «Севастопольский городской национально-культурный центр»
Яндекс.Метрика