В Евпатории прошли Дни немецкой культуры, приуроченные к 25-летию создания Местной немецкой национально-культурной автономии округа Евпатория «Людвигсбург». Поздравить евпаторийцев с юбилеем приехали представители немецких национально-культурных обществ Севастополя и Крыма.

Виновники торжества, тепло встретившие гостей, подготовили праздничную программу: выступления фольклорных коллективов, выставки евпаторийских художников, мастер-класс по росписи керамических игрушек и кукольный спектакль по мотивам немецких сказок для самых маленьких участников праздника. В завершение встречи состоялось общее чаепитие. Евпаторийцы одарили гостей сувенирами и угощали настоящими немецкими брецелями – традиционной национальной выпечкой в форме кренделя. Гости, в свою очередь, выступили с поздравлениями в программе праздника.  

Свое поздравление юбилярам подготовили и представители немецкого национально-культурного общества Севастополя, исполнившие песни на немецком языке и немецкие национальные танцы. Праздничную атмосферу не нарушил даже небольшой ливень, разразившийся под конец выступления творческих коллективов: юбилей прошел тепло и весело, как и полагается настоящему празднику в дружеском кругу.

© 2018-2024. ГКУК «Севастопольский городской национально-культурный центр»
Яндекс.Метрика